Если нет в интернете, значит этого и не было
ДЮСШ №1 города Асино Томской области:: страницы истории

Home :: Спортшкола :: Тренеры :: СПОРТСМЕНЫ :: СОРЕВНОВАНИЯ :: Достижения :: Разряды :: Разное :: Карта сайта ::

Соревнования 2020 года

3 января 2020 г. сборная команда Асиновской ДЮСШ-1 по легкой атлетике приняла участие в Рождественском Кубке Томской области по легкой атлетике среди взрослых и практически в полном составе вернулась с медалями:

• Ряпусов Никита 2004 г.р. с личным рекордом занял 3 место в беге на 800 м (2.03,65).
  • Шершнев Андрей 2003 г.р. - 2 место в беге на 1500 метров (4.57,41);
  • Вождаев Роман 2003 г.р. занял 3 место в прыжках в длину (5,50);
  • Копылов Андрей 2003 г.р. занял 2 место в тройном прыжке (13,64);
  • Киселев Алексей 2003 г.р. занял 1 место в прыжках в высоту (185);
  • Гильдебранд Дмитрий 2004 г.р. занял 2 место в прыжках в высоту (160);
  • Петрова Камилла 2004 г.р. заняла 2 место в прыжках в высоту (145);
  • Шемерянкин Роман 2003 г.р. занял 3 место в беге на 60 м (7,27).

Загрузить ПРОТОКОЛЫ в формате Excel

11-12 января 2020 г. Первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по легкой атлетике прошло в Иркутске в спорткомплексе «Байкал Арена». Асиновцы участвовали командой в составе 8 человек. Первое место в беге на 60 метров занял Роман Шемерянкин, первым стал и Алексей Киселев по прыжкам в высоту. Вторые места в прыжках в длину заняли Андрей Копылов и Елизавета Терентьева.

Среди юниоров до 20 лет Ксения Маленькова и Диана Плиско вышли в финал и заняли 5 и 7 места соответственно (8,06 и 8,23 сек.). Ксения также была 4-й в финале бега на 200 м (25,87). Загрузить ПРОТОКОЛЫ юниоров (pdf).

4-5 февраля 2020 г. в Томске на межрегиональных соревнования памяти Г. Н. Быкони Светлана Донченко заняла 2 место в беге на 200 метров (25,95), выполнив норматив кандидата в мастера спорта (тренер Л. Н. Овчинникова)! С отличным выступлением можно поздравить:

• Гильдебранта Дмитрия, занявшего 1 место в прыжках в высоту (160),
  • Шершнева Андрея, занявшего 2 место в беге на 1500 метров (4.43,93),
  • Вождаева Романа, занявшего 1 место в прыжках в длину (6,24),
  • Василенко Андрея, занявшего 3 место в прыжках в длину (5,61),
  • Ряпусова Никиту, занявшего 2 место в беге на 800 метров (2.04,84).

В составе смешанной эстафетной сборной Асиновского и Первомайского района призовыми местами отметились Шефер Эрнест и новоиспечённый кандидат в мастера спорта Донченко Светлана среди мужчин и девушек соответственно (эстафета 4 x 200 метров). Отметим, что россыпь медалей наша команда завоевала без основных лидеров сборной, выступавших на первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет в г. Новочебоксарск. Загрузить ПРОТОКОЛЫ в формате Excel

Источник: Газета "Образ жизни"

Февраль. Традиционный пробег, посвященный дню защитника Отечества, прошел уже в 24 раз. В нем приняли участие около 400 бегунов. Подробнее: газета "Реальный сектор".

14 и 15 марта прошли первые областные соревнования после открытия манежа: открытые региональные соревнования по лёгкой атлетике на призы Главы Асиновского района Н. А. Данильчука. В соревнованиях принимали участие представители Каркаска, Томска, Колпашево, Анжеро-Cудженска, Бакчара, Зырянского, Белого Яра, Первомайского, всего около 300 человек. На соревнованиях были зафиксированы:

• рекорд ДЮСШ-1 в прыжках в длину: установил Копылов Андрей прыжком на 6 метров 90 см (тренер Овчинникова Л.Н.);
  • два рекорда спортивного комплекса в прыжках в высоту установлены представителями г.Анжеро-Судженска;
  • норматив кандидата в мастера спорта в беге на 60 метров выполнила Плиско Диана (тренер Шипицина С. А., Тихонов В. В.).

Победителями соревнований из команды ДЮСШ-1 стали:

• Копылов Андрей - прыжок в длину, тройной прыжок (тренер Овчинникова Л. Н.)
  • Шемерянкин Роман - бег на 60 метров и 200 метров (тренер Овчинникова Л. Н.)
  • Донченко Светлана - бег на 60 метров и 200 метров (тренер Овчинникова Л. Н.)
  • Чернова Дарья - бег на 60 метров и 200 метров (тренер Шипицина С. А.)
  • Лазорина Арина - бег на 60 метров и 200 метров (тренер Авдеенко И. М.)
  • Дмитриев Влад - прыжок в длину, прыжок в высоту (тренер Авдеенко И. М., Авдеенко С. Н.)
  • Терентьева Елизавета - прыжок в длину, тройной прыжок (тренер Овчинникова Л. Н.)
  • Беляева Ксения - бег на 60 метров с барьерами (тренер Овчинникова Л. Н.)
  • Ряпусов Никита - бег на 800 метров (тренер Овчинникова Л. Н.)
  • Киселев Алексей - прыжок в высоту на 185 см (тренер Овчинникова Л. Н.)

1 декабря 2020 г. в соревнованиях по легкой атлетике среди взрослых спортсменов на кубке СГУПС в Новосибирске приняли участие асиновцы.

• В беге на 60 метров Плиско Диана заняла 1 место, показав результат 7.56, подтвердив звание кандидата в мастера спорта, на 300 метров - заняла 4 место.
  • В беге на 300 метров Шашков Николай занял 6 место.
  • В беге на 600 метров и 300 местов Тихонов Вячеслав занял 2 место.

Данным стартом спортсмены открыли зимний легкоатлетический сезон.

На фото слева направо: Эрнест Шефер, Николай Шашков, Диана Плиско, Вячеслав Тихонов. Стадион "Сибирь".

11-13 декабря 2020 г. воспитанники ДЮСШ-1 под руководством Овчинниковой Л.Н. выступили на открытом первенстве Красноярского края по легкой атлетике в закрытом помещении среди юниоров, юниорок до 20 лет (2001-2002 г.р.) юношей и девушек до 18 лет (2003-2004 г.р.). Чемпионами и призерами стали:

• Донченко Светлана в беге на 200 метров - 26,85 - 1 место.
  • Ряпусов Никита в беге на 800 м - 2,04,3 - 1 место.
  • Гильдебранд Дмитрий - прыжок в высоту – 180 см - 2 место.
  • Беляева Ксения в беге на 400 м - 1.02,4 - 2 место.
  • Копылов Андрей - тройной прыжок - 13,77 - 1 место, в длину 681 см - 1 место.
  • Вождаев Роман - тройной прыжок - 12,82 м - 3 место.
  • Василенко Андрей - тройной прыжок - 13,29 м - 2 место.

19 декабря в г. Омск спортсмены Асиновской ДЮСШ-1 в количестве 4 человек представляли Томскую область и родную спортивную школу на Всероссиских соревнованиях XLIV Мемориал Булатовых. Спортсмены пробовали свои силы в соперничестве со взрослыми и именитыми соперниками, показав достойные результаты.

• Шемерянкин Роман, действующий чемпион Сибирского федерального округа среди юношей, участвовал в забегах на 300 и 60 метров, где была наибольшая конкуренция, занял 10-е (37.95) и 18-е (7.32) места соответственно.
  • Беляева Ксения участвовала в забегах на 600 метров. Cпортсменка не побоялась взять быстрый старт наравне с именитыми соперницами. По ходу дистанции время на 400 метров составило 1.02! Итоговое время спортсменки: 1.44,99 не отражает того потенциала, которым она обладает.
  • Выпускник ДЮСШ-1, ныне директор спортивной школы Тихонов Вячеслав также принял участие в забегах на 600 метров. Итоговое время 1.22.92 соответствует нормативу кандидата в мастера спорта, оно позволило занять 9-е место.
  • Воспитанница Шипициной С. А. и Тихонова В. В., выпускница ДЮСШ-1 2020 года 🔻Плиско Диана показала личный рекорд в беге на 300 метров, с итоговым временем 43.36 она заняла 5-е место. В беге на 60 метров спортсменка была 10-й.

Для увеличения фотографии кликнуть на ней, уменьшить - два клика.

26.12.2020 г. в с/к Юность проходила контрольно-тренировочная сессия в беге на дистанции 60, 200, 400, 800 метров:

• 60 метров.
  • Юноши 03-04 г.р.: Шемерянкин Роман 6,80; Копылов Андрей 6,85; Киселев Алексей 7,28.
  • Юноши 05-06 г.р.: Калинченко Антон 7,89; Тюленин Иван 7,99.
  • Юноши 07-08 г.р.: Тимофеев Семен 8,35; Калиманов Дмитрий 8,51; Черкашин Семен 9,45.
  • Девушки 03-04 г.р.: Донченко Светлана 7,98; Терентьева Елизавета 8,05; Якимова Яна 9,97.
  • Девушки 05-06 г.р.: Лазорина Арина 7,91; Цицунова Алина 8,70; Самодурова Дарья 8,87.
  • Девушки 07-08 г.р.: Чернова Дарья 8,42; Калугина Яна 8,95; 9,02.
  • 200 метров.
  • Девушки 03-04 г.р.: Якимова Яна 33,51.
  • Девушки 05-06 г.р.: Цицунова Алина 32,06; Самодурова Дарья 32,06.
  • Девушки 07-08 г.р.: Чернова Дарья 29,46; Чепелева Арина 33,15; Калугина Яна 33,51.
  • 400 метров.
  • Юноши 03-04 г.р.: Ряпусов Никита 55,1; Прудников Михаил 59,4; Иванюк Станислав 1.04,0.
  • Девушки 03-04 г.р.: Ефимова Жанна 1.13,9.
  • Юноши 05-06 г.р.: Петров Влад 1.04,9; Тюленин Иван 1.06,4.