Если нет в интернете, значит этого и не было
ДЮСШ №1 города Асино Томской области:: страницы истории

Home :: Спортшкола :: Тренеры :: СПОРТСМЕНЫ :: СОРЕВНОВАНИЯ :: Достижения :: Разряды :: Разное :: Карта сайта ::

Соревнования 2018 года

14 апреля в асиновском спорткомплексе "Юность" прошли традиционные соревнования, посвященные памяти заслуженного работника физической культуры РФ С. К. Иконникова. На старты каждый год выходят юные спортсмены от 11 до 14 лет. В этом году в стартах приняли участие 340 школьников из Асина, Томска, Северска, Анжеро-Судженска, Каргасокского, Первомайского, Зырянского, Верхнекетского районов. Среди асиновских спортсменов отличились:

• Елизавета Конкина стала третьей на 60 м и на 200 м;
  • Светлана Донченко выиграла 60-метровку и была второй на 200 м;
  • Юлия Хоцкина - вторая на 400 м;
  • Михаил Прудников - третий на 400 м;
  • Никита Ряпусов - второй на 800 м;

Тренеры чемпионов - Л. Н. Овчинникова, С. А. Шипицина, М. И. Медюхина. Источник: Газета "Образ жизни"

В Северске прошли Чемпионат и Первенство Томской области по легкой атлетике. Команда асиновских легкоатлетов состояла из 11 человек, подготовленных тренерами ДЮСШ-1 И. М. Авдеенко и Л. Н. Овчинниковой. В беге на 100 и 110 метров с барьерами "бронзу" завоевали Ксения Пантюхова и Евгений Размолов. В прыжках в длину и тройном прыжке Андрей Копылов стал победителем, Роман Вождаев получил «серебро», а Елизавета Терентьева — «бронзу». Нестандартный сектор с узкими матами ждал прыгунов в высоту. Ребята прекрасно справились с непростым для них испытанием. После выступления юношей весь пьедестал почёта заняли асиновцы: Евгений Размолов - первый, Алексей Киселёв — второй, Роман Шемерянкин — третий. Среди девушек третий результат показала Камилла Петрова. В беге на дистанции 1500 метров «бронза» — у Андрея Шершнева. В спринте (100 и 200 метров) «серебро» взяли Ксения Маленькова и Даниил Филипченко.

Источник: Газета "Образ жизни"

6-7 июня 2018 г. в Иркутске на стадионе ИрНИТУ прошли Чемпионат и Первенство СФО по легкой атлетике. Единственная асиновская спортсменка Ксения Маленькова 2001 г.р., выступавшая на дистанции 100 метров среди девушек до 18 лет, заняла третье место с результатом 12,51 сек. В беге на 200 м Ксения была пятой - 26,05 (в забеге 25,61). Тренер АВДЕЕНКО И. М.

С 17 по 19 августа в с. Каргасок прошли XXXII областные летние спортивные игры «Стадион для всех». Сборная Асиновского района выступала в 7 видах спорта: футболе, волейболе (девушки), лёгкой атлетике, гиревом спорте, пулевой стрельбе, велоспорте и силовом экстриме, и состояла из 50 спортсменов. В итоге в своей подгруппе Асиновский район стал третьим. Успешно выступили асиновские легкоатлеты: уступив победу хозяевам игр, заняли 2 место. Особый вклад в этот результат внесли Максим Гурьянов (1 место в прыжках в высоту), Николай Шелудков (1 место в толкании ядра), Ярослав Перервин (2 место в беге на 100 метров и в прыжках в длину), Дарья Гритчина (2 место в беге на 800 и 1500 м). Эстафетная команда в составе Вячеслава Тихонова, Дарьи Гритчиной, Ярослава Перервина и Алёны Прудниковой заняла 3 место.

26 сентября 2018 года в г. Адлер прошли Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». В программе соревнований — бег на 60 м, прыжок в длину или высоту, метание и бег на 800 м, а также эстафеты 4х100 м. В первый день соревнований сборная команда Асиновской ДЮСШ-1 в составе: Филипченко Даниила, Размолова Евгения, Копылова Андрея и Шемерянкина Романа заняла 3 место в эстафете 4 х 100 м !!! Это первый успех ребят на соревнованиях Всероссийского уровня!!! Красивая церемония награждения проходила на центральном стадионе в вечернее время! Поздравляем ребят и их тренера Овчинникову Любовь Николаевну!!!

Источники:
группа ВК Pro Sport в Асино
Протокол

27-28 ноября 2018 года: Региональные соревнования памяти К. Д. Климентьева (Томск) ознаменовались рекордом ДЮСШ-1 в беге на 300 метров в возрастной категории 14-15 лет.

1-2 декабря 2018 года: Региональные соревнования памяти Алексея Алексеевича Лисицына (1932-1997, председателя областного совета ДСО "Урожай" с 1973 г.), г. Северск.

Источник: группа ВК Pro Sport в Асино