Если нет в интернете, значит этого и не было
ДЮСШ №1 города Асино Томской области:: страницы истории

Home :: Спортшкола :: Тренеры :: СПОРТСМЕНЫ :: СОРЕВНОВАНИЯ :: Достижения :: Разряды :: Разное :: Карта сайта ::

Соревнования 2016 года

2 апреля 2016 года в спорткомплексе "Юность" прошли соревнования, посвящённые памяти первого директора ДЮСШ-1 С. К. Иконникова. Собралось более 300 спортсменов из Томска, Северска, Анжеро-Судженска, Каргаска, Асиновского и Зырянского районов. Асиновец Александр Стариков завоевал сразу две золотые медали: на дистанции 60 и 200 метров. Саша учится в 5-м классе школы №4, тренер Л. Н. Овчинникова.

Эрнест Шефер также завоевал две медали: «серебро» на дистанции 60 метров и «золото» на 200-метровке. Эрнест — воспитанник С. Шипициной, он учится в 7 классе школы №4, бегом занимается с 7 лет. По одной бронзовой медали на 200-метровке в своих возрастных категориях завоевали Даниил Филипченко и Ксения Пантюхова, а Дмитрий Барановский взял «серебро» на дистанции 800 метров.

Источник: Газета "Образ жизни"

11-12 июня 2016 года в Омске на Первенстве Сибирского федерального округа по легкой атлетике в составе команды Томской области выступил асиновский спортсмен Илья Куколь (1998 г.р.). Он занял второе место в метании диска - 38,78 метров, и третье место в толкании ядра - 14,30 м. Тренеры - Шелудков Н. Н, Авдеенко И. М.

Источники:
Сайт департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.
Протокол на сайте "НА СТАРТ"

19-21 августа в селе Бакчар проходили ХХХ областные летние сельские спортивные игры «Стадион для всех». Сюда прибыли около 600 спортсменов со всей области. Асиновский район представляли 36 спортсменов. Наша делегация выступила достойно, завоевав 16 медалей: 6 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых. В общем зачете Асиновский район стал четвёртым (в прошлом году было шестое место).

Настоящим героем игр стал 32-летний Иван Мигель, 15-кратный чемпион области. Он прекрасно понимал, что конкурировать с более молодыми соперниками будет сложно. И всё же приехал в Бакчар и взял «бронзу» на 800-метровке!

Как и на прошлых играх, не было равных в прыжках в высоту Максиму Гурьянову. Его результат (1,94 м) на 14 см превзошёл результат второго призёра. Максим также завоевал «бронзу» в прыжках в длину. А чемпионский титул в этом виде достался Ярославу Перервину из Большого Кордона, впоследствии пополнившему общекомандную копилки третьим местом на 100-метровке. Высокие результаты показали также Надежда Кичеева («бронза» на 800-метровке) и Алёна Игошина («бронза» в беге на 1500 метров). Глава Асиновского района А. Ханыгов вручил спортсменам денежные премии: за первое место — 10 тысяч рублей, за второе — 7 тысяч, за третье — 5 тысяч. На фото: Ярослав Перервин.

17-18 декабря 2016 года в спорткомплексе "Юность" состоялись традиционные Региональные соревнования памяти А. К. Васильевой. На соревнования приехали более 200 юных спортсменов из Томской области и из г. Анжеро-Судженска, которые выступали в трех возрастных категориях. В программе: бег на 60, 300, 600, 1000 метров, прыжки в длину, высоту, тройным. Асиновские спортсмены в сумме заняли 38 призовых мест. Победителями стали: