Если нет в интернете, значит этого и не было
ДЮСШ №1 города Асино Томской области:: страницы истории

Home :: Спортшкола :: Тренеры :: СПОРТСМЕНЫ :: СОРЕВНОВАНИЯ :: Достижения :: Разряды :: Разное :: Карта сайта ::

Соревнования 2015 года

12 и 13 июня в Томске проходило первенство области по лёгкой атлетике. Среди участников были и асиновские спортсмены из ДЮСШ-1. Стоит отметить, что у многих из них на счету уже немало побед, поэтому наши легкоатлеты и на этот раз оказались в числе лучших. Одиннадцать человек стали победителями. Даша Горощенко и Кирилл Казарин заняли первые места в тройном прыжке, Ирина Трифонова — в прыжках в длину, Максим Иванов — в беге на 100 метров, Владимир Непомнящих и Марина Непомнящих — в беге на 1500 метров, Илья Куколь — в толкании ядра, Антон Кузнецов и Анжела Павлова — в беге на 400 метров, Олеся Харкевич — в беге на 100 метров с барьерами. А Илья Ожерельев стал дважды чемпионом, заняв первые места в тройном прыжке и прыжках в длину.

Призовые места завоевали Владимир Рипский, Максим Иванов, Николай Голиков, Марина Непомнящих, Владимир Пономарёв, Илья Кузнецов, Аида Сорокина, Николай Шашков, Надежда Кичеева.

Марина Непомнящих, Илья Ожерельев и Илья Куколь по результатам соревнования включены в сборную Томской области. В начале июля они поедут защищать честь Томской области в Омск, где пройдёт спартакиада школьников.

Источник: Газета "Образ жизни"

В июле 2015 года в селе Зырянском прошли XXIX областные летние сельские спортивные игры «Стадион для всех». С этого года изменились правила. Область разделили на две зоны — южную и северную, и вместе с числом участников в них усилилась конкуренция. Если в прошлом году Асиновцы заняли третье место, то в этом году - только шестое.

Тем не менее, легкоатлеты выступили успешно. Вячеслав Тихонов стал первым в беге на дистанциях 400 и 800 метров, Ярослав Перервин — третьим на стометровке и первым — в прыжках в длину. «Изюминкой» второго соревновательного дня, как верно подметили организаторы сельских игр, стали прыжки в высоту с разбега. Наш Максим Гурьянов преодолел отметку в два метра, опередив ближайшего преследователя на целых 20 сантиметров! В совокупности наша легкоатлетическая сборная показала третий результат. Это улучшило позицию района в турнирной таблице.

19-20 декабря в спорткомплексе "Юность" состоялись традиционные Региональные соревнования памяти А. К. Васильевой, которые проходят ежегодно, начиная с 2009 года. На соревнования приехали более 400 юных спортсменов из Томской области и из г. Анжеро-Судженска, которые выступали в трех возрастных категориях. В программе: бег на 60, 300, 600, 1000 метров, прыжки в длину, высоту, тройным. Асиновские спортсмены сумели выиграть 18 видов из 44, 11 раз становились вторыми и 9 раз - третьими.

Марию Кузнецову, одиннадцатиклассницу из гимназии №2, Николай Ильич Скопинцев называет не иначе как спортивной надеждой Асино. В этом сезоне девушка показывала одни из лучших результатов на областных соревнованиях. И на этот раз на дистанции 60 метров ей не хватило всего нескольких миллисекунд, чтобы войти в тройку лидеров, зато в беге на 300 метров она стала чемпионкой. Эта же дистанция принесла «золото» ещё трём асиновским спортсменам, выступавшим в других возрастных группах: Ксении Маленьковой, Максиму Иванову и Владиславу Куликову.

В беге на 60 метров первое место занял асиновец Антон Кузнецов, на 1000 метров — Владимир Пономарёв, а также Марина Непомнящих и Надежда Кичеева, завоевавшие ещё по одной золотой медали на 600-метровке. Наравне с Мариной и Надеждой двукратным чемпионом стал Илья Ожерельев: он показал лучшие результаты в тройном прыжке и прыжке в длину.

Победителями в своих возрастных категориях также признаны Дмитрий Барановский (бег на 600 м), Дарья Горощенко (прыжки в длину с разбега), Павел Титов (прыжки в высоту), Анжела Павлова, Антон и Илья Кузнецовы (бег на 60 м с барьерами). Каждый из них, кроме диплома, получил премию в размере 300 рублей.